В «ДНР» поделились новостями о «праймериз» и представили «пресс-атташе»

В оккупированном боевиками «ДНР» Донецке представили так называемого «пресс-атташе» «временной избирательной комиссии по проведению праймериз-2016». Это Балыкин Олег Леонидович, пишут сепаратистские интернет-издания.

Отмечается, что что «комиссия» перейдет к «активной фазе работы» с начала сентября. По его словам, «на брифинге предполагается огласить сведения о дате проведения предварительного голосования, порядке формирования нижестоящих комиссий, выдвижения и регистрации кандидатов, аккредитации СМИ», а текст «положения о порядке проведения голосования» обнародуют сепаратистские ресурсы.

Балыкин также пообещал обнародовать «все документы, которые будут освещать деятельность временной избирательной комиссии». Кроме того, «ВрИК» огласила «базовые принципы работы избиркомов на праймериз-2016» в «ДНР».

По словам «пресс-атташе», «избирательные комиссии должны иметь возможность работать без политического вмешательства и давления, действовать эффективно и без предубеждений, отвечать нормам сбалансированности, беспристрастности и компетентности».

На «праймериз» собираются создать «одномандатные округа, обычные и специальные участки», а для организации, подготовки и проведения «голосования» будут сформированы «территориальные избирательные комиссии, в состав которых войдут городские, районные, сельские, поселковые и участковые избиркомы».