В зоне АТО боевики пока соблюдают режим полной тишины

С начала сегодняшних суток, 1 сентября, контролируемые Российской Федерацией незаконные вооруженные формирования соблюдают режим прекращения огня в районе проведения Антитеррористической операции на Востоке Украины. Об этом сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Иван Арефьев.

В частности, он подчеркнул, что в настоящее время обстрелов не было, однако уточнил, что не исключает осуществления врагом провокаций. «Два дня назад мы видели, как боевики обстреляли жилой квартал, где был разрушенный дом, были повреждены другие здания, линии электропередач, и прочее. Они осуществляют такие провокационные действия, обстреливая населенные пункты», — сообщил пресс-офицер.

Кроме того, соблюдение режима полной тишины, в свою очередь, констатировал и глава Министерства обороны Украины Степан Полторак. Он отметил, что в районе проведения АТО с 00:00 1 сентября 2016 года не зафиксировано ни одного обстрела со стороны пророссийских боевиков.

«Мне каждые 15 минут поступает информация относительно ситуации на востоке Украины. Я сегодня утром был приятно удивлен, что на 9:00, начиная с 00:00, у нас нет ни одного обстрела», — уточнил председатель украинского оборонного ведомства.