Олифер: Вопрос освобождения заложников остается наиболее чувствительным

Вопрос освобождения заложников на переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию вооруженного конфликта на Востоке Украины остается «наиболее чувствительным».

Об этом по результатам переговоров во время проведения видеоконференции Трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщила Дарья Олифер.

«Вопрос освобождения заложников остается наиболее чувствительным. Несмотря на сложности, мы продолжаем делать все возможное ради того, чтобы люди вернулись домой», — сообщила Олифер.

Как ранее сообщал Informator.media, Трехстороння контактная группа призывает стороны вооруженного конфликта на Востоке Украины придерживаться режима полной тишины.

Кроме того, во время скайп-встречи руководитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, координатор от ОБСЕ в рабочей подгруппе по безопасности Контактной группы Эртугрул Апакан, а также офицеры из СЦКК доложили о положении дел на Востоке Украины.