«Марьинка» и «Зайцево»: в очередях стоят около одной тысячи автомобилей

На Донбассе в очереди на проезд через контрольные пункты въезда-выезда, что на линии разграничения, стоят около одной тысячи автомобилей. Как сообщают в Государственной пограничной службе Украины, наибольшее количество транспортных средств находятся в «Марьинке» и «Зайцево».

Так, сегодня утром в КПВВ «Зайцево» для пересечения линии разграничения находилось 350 автомобилей, которые двигались на въезд с неконтролируемой территории, а в обратном направлении следовало 100 автомобилей. В «Марьинке» на въезд и выезд находилось 300 и 200 транспортных средств соответственно. В контрольном пункте «Новотроицкое» находилось по 20 авто в обоих направлениях, еще по 10 автомобилей находилось в КПВВ «Гнутово».

1 сентября, по сообщению пограничников, пассажиропоток на линии разграничения значительно уменьшился. Всего КПВВ пересекло 4 тысячи автомобилей и 21 тысяча человек, что на 4 тысячи людей меньше в сравнении с 31 августа.

Напомним, 1 сентября контрольные пункты въезда-выезда перешли на осенний период работы. Теперь пропуск лиц и транспортных средств осуществляется с 7:00 до 18:30.