В Лисичанске мэра на День города встретили вопросом: кого в багажнике завтра? (фото)

Сегодня, 2 сентября, в Лисичанске с утра начались праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Во время выступления лисичанского городского головы перед ветеранским активом, напротив него выстроились активисты с молчаливым пикетом. Об этом Informator. media сообщил один из участников.

Каждый принявший участие в пикете держал плакат. У городского головы Сергея Шилина лисичане в подобный способ решили спросить понесет ли его сын, который избил и ограбил сотрудника Госпогранслужбы в минувшую субботу, ответственность согласно закону.

«Кого в багажнике завтра?» — было написано на одном из плакатов, так как по данным полиции именно такие сообщения поступали на горячую линию в то время, когда сын Сергея Шилина вывез сотрудника Госпогранслужбы Андрея Колесникова в багажнике своего «мерседеса». При этом, на состоявшейся сессии городской голова не дал оформить депутатам запрос в полицию для обнародования видео с регистраторов патрульных, досрочно закрыв сессию горсовета и выбежав из сессионного зала. К слову, лисичанский градоначальник так до сих пор и не озвучил свою официальную позицию перед горожанами по инциденту с собственным сыном.

Лисичанск пикет0 Лисичанск пикет2 Лисичанск пикет Лисичанск пикет 3 Лисичанск пикет4

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: