Диверсанту за попытку подрыва моста в Изюме дали 10 лет

За попытку подрыва железнодорожного моста вблизи станции «Изюм» в апреле текущего года 49-летнего мужчину приговорили к 10-ти годам лишения свободы. Такое решение принял Изюмский городской суд, сообщают в прокуратуре области.

«Преступник наказан 10-ти годами лишения свободы», – отмечают в пресс-службе ведомства и говорят, что в данный момент приговор суда еще не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Известно, что 18 марта этого года житель Изюма заложил два взрывных устройства на путях железнодорожной станции «Изюм», на которые прибывали поезда с военной техникой Вооруженных сил Украины для зоны АТО. Привести детонаторы в действие мужчина собирался дистанционно – с помощью звонка на мобильные телефоны, прикрепленные к взрывчатке. Однако завершить диверсию не удалось, поскольку его на горячем задержали сотрудники УСБУ в Харьковской области. Уголовное производство расследовалось по ч. 2 ст. 15 (законченное покушение на преступление) и ст. 113 (диверсия) УК Украины.

PM61image008 PM383image006 PM623image004 PM766image002 PM773image010

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: