В оккупированном Луганске готовы «частично возобновить трамвайное сообщение»

Власти оккупированного Луганска готовы частично возобновить движение трамваев в городе. Как сказал «глава» горадминистрации Манолис Пилавов одному из СМИ пророссийских боевиков, «если завтра нам дадут команду запустить трамваи, мы их частично запустим».

 


Пилавов отметил, что в некоторых местах трамвайные пути в Луганске находятся в проблемном состоянии.

«Например, по улице Оборонной трамвайные рельсы держатся за счет плит во многих местах. Если от улицы Фрунзе и до таксопарка производился ремонт, устанавливались железобетонные шпалы, то дальше у нас до сих пор деревянные шпалы. А участок от перекрестка Оборонная — Краснодонский переулок и до поворота на магазин «За рулем» никогда не ремонтировался и шпал там практически вообще нет, поскольку деревянные давно сгнили», – рассказал глава администрации.

«Я еще до войны ратовал за то, чтобы по улице Оборонной трамвай убрать. В моем понимании, нужно всю трамвайную сеть сохранить, за исключением улицы Оборонной», – заявил Пилавов.

«Мэр» отметил, что сейчас в Луганске могут возобновить работу 23 трамвая.

«Сегодня у нас есть 23 трамвая, все они отремонтированы, все они на ходу и могут в любой момент возобновить работу», – сообщил градоначальник.

Напомним, что в феврале 2016 года ремонтные бригады начали демонтаж контактного трамвайного провода по центральной улице Луганска – Оборонной.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: