Боевик «ДНР» угрожал взорвать сотрудников ОБСЕ

В районе проведения Антитеррористической операции на Востоке Украины боевик контролируемого Российской Федерацией незаконного вооруженного формирования пригрозил сотрудникам Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ взорвать присутствии противопехотную мину. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

Отмечается, что указанное нарушение зафиксировано представителями миссии у населенного пункта Стыла. Боевик не пропускал сотрудников ОБСЕ и угрожал взорвать мину в их присутствии.

Сообщая о поведении участника незаконной группировки «ДНР», наблюдатели ОБСЕ отметили, что его угрозы стали очередным свидетельством нарушений российской стороной условий Минских договоренностей. В частности, пророссийские НВФ продолжают применять мины и препятствовать свободному доступу наблюдателей СММ к любым территориям в зоне проведения АТО.

Как ранее сообщал Informator.media, боевики «ДНР» угрожали оружием представителям СММ ОБСЕ. Инцидент произошел сегодня в селе Сосновское, что в Донецкой области, сообщают в пресс-центре СММ ОБСЕ в своем официальном аккаунте в Twitter.