Защитник луганской «Зари» рассказал о своем отношении к России и «ЛНР»

Уроженец города Хрустальный (бывший Красный Луч), защитник луганской Зари Артем Гордиенко негативно относится к России. Как рассказал Артем в интервью изданию «Footboom», агрессия РФ на востоке Украины вынудила его и родителей покинуть родной дом.

Футболист признался, что никогда не думал о том, что уедет из Луганска и добавил, что не испытывает ничего хорошего при упоминании слова «ЛНР».

«Горькая правда состоит в том, что я как уехал оттуда два года назад, так ни разу там и не побывал. Родители только сюда приезжают. Им тяжело бросить всё. У них в Красном Луче квартира. Они всю жизнь там прожили, нелегко им. Проблемы с работой. Всё пошло не в лучшую сторону», — отметил защитник «Зари».

Гордиенко отметил, что в первую очередь ему хочется мирного неба над головой, а уже затем — возвращения луганского клуба в родной город.

Правда на вопрос о переходе в российский клуб, в случае «вкусного предложения»,  ответ был не однозначен.

«Я не хочу зарекаться. Понимаю, какой это деликатный момент. Но с другой стороны, если в Украине футболистам нет возможности нормально зарабатывать, как должны люди поступать?», — ответил Артем.

Также он считает, что критика футболистов, уезжающих в Россию — это личное дело каждого.

При этом футболисту «Зари» сложно представить сборную Украины на чемпионате мира 2018 года, который должен пройти в России, но в то же время считает необходимым, чтобы команда пробилась в финальную часть турнира. По его словам, в таком случае необходимы самые серьезные меры безопасности во избежание провокаций и их последствий.

Защитник «Зари» высказался против натурализации легионеров.

«Я против. Почему должны играть [бразильские полузащитники «Шахтера»] Тайсон и Марлос, а не [украинские хавбеки «Зари»] Петряк и Караваев? В сборной должны играть те люди, которые родились в Украине», — считает Гордиенко.

Недавно генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов заявил, что тренировочная база клуба в Луганске полностью разрушена.

Ранее сообщалось, что луганский футбольный клуб «Заря» заключил договор о сотрудничестве с одесским клубом «Черноморец», согласно которому одесский клуб предоставляет луганской команде свой стадион для проведения матчей группового этапа Лиги Европы.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: