В Краматорске после реконструкции открылся современный парк «Сад Бернацкого» (фоторепортаж)

В Краматорске Донецкой области 3 сентября, после реконструкции, торжественно открылся парк «Сад Бернацкого». Как сообщает издание «Остров», в феврале парк получил новое название.

Ранее он назывался парком имени Ленина. Более ранними названиями парка были Панский, затем – Директорский сад, а еще чуть позже – Сад имени Бернацкого (по имени директора-распорядителя завода Краматорского металлургического общества). Кроме того, достаточно запущенный парк получил шанс на новую жизнь – в 2016 году началась его масштабная реконструкция.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, выступая на открытии «Сада Бернацкого», отметил, что еще совсем недавно сотрудники ДонОГА выходили сюда на субботник, чтобы привести в порядок территорию.

«Потом я понял, что своими руками мы ничего не сделаем. И потому было принято решение: мы выделили 23 миллиона гривен из экологического фонда, чтобы этот парк был. И сегодня мы видим этот красавец-парк. Это первый этап реконструкции парка, будет и второй этап», — сказал Жебривский.

Фото: Артем Гетьман, «Остров«

Праздник продолжался весь день и завершился выступлением в парке известной украинской рок-группы «Друга ріка».