СМИ: Боярский в Крыму призвал детей смотреть «Золушку», а не «Гарри Поттера»

Российский актер Михаил Боярский принял участие в мероприятиях по случаю фестиваля детского кино «Солнечный остров», который прошел в Евпатории. Как сообщает РИА «Крым», в ходе своего обращения к детям Боярский призвал смотреть «Золушку» вместо «Гарри Поттера», который может «отравить душу».

«»Если он (ребенок – ред.) посмотрит пять раз «Золушку», он в пять раз будет лучше, чем посмотрит «Гарри Поттера». Нам предлагают миллионы реклам паршивого фильма, будь то наш или западный. И потом мы еще должны его смотреть. Не должны! Бог с ним, мы посмотрим, мы уже испорченные. Детей надо беречь. Прийти в лес с детьми, где поганок больше, чем белых грибов, начнут есть поганки (им взрослые не объяснят, что этого делать нельзя) и отравятся. Так же с кино и телевидением: душу отравят свою… Пока они еще не оперились, пока их кормить еще нужно с ложечки, им нужно дать то самое», – заявил актер.

Он также прокомментировал свое отношение к мультфильмам студии Уолта Диснея, заявив, что «наши мультфильмы были не хуже». «Наши мультфильмы были не хуже, с этими ежиками, медведями, зайцами. Как озвучивали их Грибов (Алексей Грибов, актер – ред.), Вицин (Георгий Вицин, актер – ред.), Филиппов (Сергей Филиппов – ред.) и так далее», – подчеркнул Боярский.

Напомним, Михаилу Боярскому за поддержку российской власти в отношении агрессии против Украины и аннексии Крыма запрещено въезжать на территорию Украины.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: