Торецк: визит нардепа Шкири стал шоком для общественности

Прифронтовой город Торецк (Донецкая область) сегодня, 5 сентября, посетил экс-регионал, нардеп Игорь Шкиря. О том, как прошел визит, на своей странице в соцсети Фейсбук написал участник общественной организации «Твоє Нове Місто», координатор движения «Сильные громады Донетчины» Андрей Грудкин.

«Сегодня в Торецке было жарко. В город приехал народный депутат Украины Игорь Шкиря. В анонсе городского совета было отмечено, что депутат будет проводить встречу с субъектами предпринимательской деятельности, руководителями Национальной полиции города, прокуратуры, МЧС, СЭС, налоговой инспекции, средств массовой информации, представителями образования и т. Никаких встреч с общественностью нардеп не планировал, но мы пришли», — говорится в сообщении.

Активист добавил, что общественники «направили Шкире обращение об отсутствии общественной приемной в городе, потом мы собрали подписи и пригласили господина Шкирю выполнить закон и отчитаться перед обществом; на законные требования народный депутат просто наплевал, хотя мы носили ему обращение через приемную Верховной Рады в г. Киев».

Кроме того, по данным Грудкина, «титушки, с которыми приехал Игорь Шкиря», подходили к активистам Торецка и „настойчиво не рекомендовали“ огорчать Шкирю неудобными вопросами». Информацию корреспонденту Informator.media подтвердил председатель Торецкой общественной организации «Твоє Нове Місто» Владимир Елец, который так присутствовал на встрече. По словам Владимира, «титушки» ему посоветовали «не задавать народному депутату никаких вопросов».

14237683_964662796992469_5763

«Он (Шкиря, — ред.) спрашивал, не переписали историю в Минобразования, не заставляют учителя говорить учащихся на украинском языке на переменах (учителя были в шоке). Сказал, что заместителей городского головы отныне будет определять он лично, предоставлял конкретные распоряжения исполняющему обязанности городского головы, давал понять, что любые кадровые вопросы от решает с Жебривским, отмечал, что советник Жебривского Александр Лебедь не будет вмешиваться в любой процессы в городе по налаживанию ситуации в городе», — акцентировал Грудкин.

Также отмечается, что Шкиря «заявил представителю отдела образования, скоро ее руководителя сменят, также должны сменить руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства».

«Когда я представился координатором проекта „Сильные громады“, Игорь Николаевич начал дергать нижней губой. Оно и не удивительно, потому что я спросил о его деятельности в Верховной Раде и импотентности в вопросе решения насущных проблем общества и угольной промышленности», — написал Грудкин.

«Хочу передать господину Игорю поздравления и заверить, что он заигрался в свои игры и десяти титушкам мы найдем сопротивление», — резюмировал активист.