Порошенко наградил матерей погибших Героев и пообещал наказать боевика «Мотороллу»

Президент Украины Петр Порошенко во время награждения орденами «Золотая Звезда» Героя Украины матерей погибших воинов АТО — солдата Игоря Брановицкого и капитана Сергея Колодия, сделал заявление о том, что боевика Арсения Павлова («Моторола») привлекут к ответственности за убийства украинских солдат. 

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, Игорь Брановицкий попал в плен боевиков группировки «ДНР» в ночь с 20 на 21 января прошлого года, когда стоял на защите ДАП. На одном из допросов украинского Героя застрелил боевик «ДНР» по кличке «Моторолла».

57cd8c0400f95-f73f1408fd5eac 57cd8c0b7fbc0-2a2e3f699e7ba5

«Благодаря героизму Игоря, десятки украинских раненых воинов удалось спасти. Во время допросов, в нарушение всех международных конвенций за несокрушимость и неповиновение террористам, Игорь был лично застрелен одним из нелюдей-бандитов с позывным „Моторолла“. Не будет прощения. И этот изверг будет привлечен к ответственности. Он ответит за смерть украинского Героя», — обратился к матери погибшего воина Президент.

Также сообщается о том, что капитан Сергей Колодий тоже участвовал в обороне Донецкого аэропорта, погиб Герой 28 августа 2014 г. По словам Президента Украины Петра Порошенко, украинский боец спас два десятка боевых побратимов ценой собственной жизни.