Россия увеличила объемы вывоза зерна из оккупированного Донбасса

Россия увеличила закупки зерна с территории оккупированных районов Луганской и Донецкой областей. Об этом на странице в Facebook написал сопредседатель ГИ «Правое дело» Дмитрий Снегирев.

По его словам, в 2015-2016 маркетинговом году в течение июль-июнь Россия импортировала с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей 68,4 тыс. тонн зерновых культур: 56% пшеницы и 32% ячменя.

Кроме того, Снегирев заверил, что недавно из «ЛНР» автомобилями 55-го «гуманитарного конвоя» МЧС РФ вывезли в Россию зерно фуражной пшеницы.

Снегирев также сообщил, что главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий утвердил квоту на вывоз фуражной пшеницы на Россию. «Речь идет о квоте в 15 тысяч тонн фуражной пшеницы. Принятие этого решения объясняется тем, что ее продажи в РФ позволит местным аграриям получить необходимые средства для проведения ремонта техники и проведения озимой посевной компании», – пояснил Снегирев.

Напомним, 25 августа с 6:30 до 7:25 через два контрольных пункта пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» на въезд в Украину проследовало 70 автомобилей в составе гумконвоя РФ. Представители украинской межведомственной группы осуществляли только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: