Аброськин: Под «соусом патриотизма» на Донетчине хотят освободить мародеров

Начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Амроськин заявил, что в соцсетях активно муссируют  тему преследования так называемых «несчастных патриотов» и «отверженных добровольцев», которые якобы принимали участие в боевых действиях в составе подразделения «Днепр-1» и проникли в дома жителей Авдеевки с целью выявления среди местного населения пособников сепаратистов. Об этом Аброськин написал на странице в Facebook.

https://www.facebook.com/Vyacheslav.Abroskin?fref=ts

Вместе с тем начальник полиции области сказал, что данную тему в соцсетях преподносят совершенно иначе. » Сегодня в Селидово состоится заседание суда о продлении срока содержания под стражей. И, конечно, некоторые политики из этого устраивают «шоу» с «хлебом и зрелищами». Не удивлюсь, если будет давление на суд в виде угроз, и возможное взятие народными депутатами на поруки трех очередных головорезов под прикрытием патриотизма, – отметил Вячеслав Аброськин и добавил. – А может зачем мелочиться – давайте уже освободим всех, кто прикрываясь громким словом «патриот», грабил, насиловал и унижал. А может и всех заключенных – ведь каждый из них может рассказать с «крокодиловы слезы» почему его надо отпустить. Всех на свободу, совершенно тюрьмы!».

Он также выразил свою четкую позицию по отношению к мародерам. «Преступник должен сидеть в тюрьме, а иначе не надо удивляться росту преступности по стране».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: