Порошенко: К власти в Европе могут прийти пророссийские силы

Президент Украины Петр Порошенко, выступая сегодня перед парламентариями, сделал заявление о том, что сегодня наша страна остро нуждается в поддержке мирового сообщества. Между тем, к власти в странах ЕС могут прийти пророссийские силы.

«Украина и в дальнейшем нуждается в серьезной международной поддержки в борьбе с российской агрессией. А обеспечивать такую поддержку для нашей дипломатии и, я это могу также признать, становится все труднее в силу различных объективных и субъективных факторов. В течение ближайшего года в ряде европейских стран в результате выборов к власти могут прийти если и не крайние, то такие политические силы, которые склонны к компромиссам с Кремлем», — сообщил Президент.

«Действующая власть во многих странах-наших партнерах находится под сильным давлением настроенной на компромисс с Москвой оппозиции. Эта оппозиция, в свою очередь, опирается на требования деловых кругов и социальных групп, которые считают себя пострадавшими якобы от свертывания экономического сотрудничества их стран с Россией», — добавил украинский лидер.