На админгранице с Крымом «работает» российский пропагандист Грэм Филлипс

Пограничники Херсонского отряда зафиксировали работу скандального пророссийского журналиста на административной границе. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Вчера примерно в 11:00 пограничники Херсонского отряда несли службу в КПВВ «Каланчак». Пророссийский провокатор Грэм Филлипс со стороны временно оккупированного Крыма, не пересекая административную границу, пытался спровоцировать украинских пограничников. Так называемый «журналист» постоянно находился под наблюдением российских оккупантов.

thumb_news_20160906_174830_14

Журналист-провокатор задавал путешествующим, которые направлялись в оккупированный Россией Крым, вопрос: «Крым — это Россия?».

Кроме того, эти же слова он выкрикивал и в сторону украинских пограничников. Сотрудники ГПСУ отмечают, что пропагандист пытался спровоцировать украинских военнослужащих, задавая вопросы об оккупированном полуострове.

«К сожалению, Грэм Филлипс так и не пересек админграницу, в какой-то момент ошибочно отметив, что «… он не идиот». После нескольких монологов Филипс, так же в сопровождении военных, выехал вглубь оккупированного Крыма», — резюмировали в ГПСУ.