Боевик — инвалид критикует «республику» и возмущен «перемирием»

В одном из сепаратистских пабликов в российской социальной сети опубликована видеозапись, на которой  боевик группировки «ДНР», оставшийся инвалидом вследствие участия в боевых действиях, Максим Ровнев («Бармен»), критикует «республику», но, между тем, считает, что «пострадал во славу» «ДНР» и возмущен перемирием, передают Новости Донбасса«.
Сейчас Ровнев получает жалование как «военнослужащий», но пока не знает, что будет делать и на какие средства жить после увольнения. За 5 тысяч российских рублей бывших боевик арендует жилье в Киевском районе оккупированного Донецка. В октябре у жены Ровнева, с которой боевик решил связать свою судьбу, родится ребенок. На свет младенец должен появиться в России, потому что в так называемой «ДНР» никаких льгот «военнослужащему» не предоставят.

Впрочем, и сейчас лечение ему оплачивать никто не помогает, а из больницы, где он лечится (№ 15 в Петровском районе) из-за невыплаты заработной платы увольняется медицинский персонал. Между тем, ростовские специалисты не стремятся помогать ранеными в Донбассе боевикам. «Обследование» ограничилось анализом крови, уколами витаминов и советов заниматься спортом.

«Мася» погиб, когда резал металл в аэропорту (ДАП, — ред.) — не услышал залп миномета из-за работающей болгарки. «Он поехал зарабатывать деньги для семьи и не услышал залп или свист 120 миномета, ногу так и не нашли. Похоронили его», — рассказа Ровнев о своем погибшем друге, боевике с позывным «Мася». Кроме того, покалеченный боевик рассказал, «руководство ДНР» не помогает матери погибшего «Маси». «Он никто и звать его никак», — резюмировал Ровнев.

Однако, несмотря на собственные ранения и отношение собственного «командования», боевик все так же ратует за интересы фейковой «республики», полагая, что боевики должны захватить «Донбасс» и «идти вперед, как в 2014 году».

«Погибали многие, я пострадал во славу республики, а сейчас мы, получается, стопарнулись, мы стоим на одном месте, у нас перемирие», -заявил Ровнев.