В Украине прошли артиллерийские учения в условиях, максимально приближенных к боевым (фоторепортаж)

На одном из полигонов руководство оперативного командования «Север» провело сборы командиров орудий, минометов и отделений противотанковых управляемых ракет. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, во время учений младшие командиры отрабатывали упражнения по стрельбе и управлению огнем, и обменивались опытом ведения боевых действий, приобретенным во время операций в АТО.

Условия проведения сборов были максимально приближены к боевым. Участники учений должны были в динамичной обстановке мгновенно принимать решения и отрабатывать огневые задачи.

«Артиллерия требует точных расчетов и большой концентрации внимания. Растеряться при исчислении — все равно, что не выполнить задачу, поэтому только тренировка в ​​нестандартной и динамичной обстановке позволит довести свои действия до автоматизма. Меня учили командиры, которым приходилось выполнять задачи в настоящей боевой обстановке и они знают чему нужно учить и на что следует обращать внимание, — поделился впечатлениями сержант Андрей В.

По словам организаторов мероприятия, все военные части показали хорошие результаты.

Ранее сообщалось, что на общевойсковом полигоне ВДВ ВС Украины в Житомирской области завершились учения младших командиров артиллерийских подразделений ВДВ по теоретической подготовке и практическим навыкам.