Волонтеры составили базу данных российского оружия на Донбассе (фото)

Международное сообщество InformNapalm подготовило отчет об использовании вооружения и спецтехники Вооруженных Сил Российской Федерации на Донбассе. Как отмечают в сообществе, собранные материалы с четким указанием военной российской техники доказывают главенствующую роль Российской Федерации в разжигании войны на востоке Украины, спонсировании терроризма и проведении специальных военных операций на украинской территории.

По информации InformNapalm, данные сведения были получены в ходе мониторинга и разведки: снимки со спутников, видео случайных свидетелей, личные фото из социальных профилей наемников и кадровых российских военнослужащих.

allwar

Всего в отчете представлено свыше 30 типов вооружения и спецтехники ВС РФ, которую используют боевики на Донбассе. Большая часть техники – это сравнительно новые образцы, поступившие на вооружение ВС РФ за последнее десятилетие. Среди них – 3 бронеавтомобиля «Тигр», «Водник» и «Выстрел», один бронетранспортер БТР-82А, 5 танков, две реактивные системы залпового огня «Град» и «Смерч», 2 зенитных ракетных комплекса, предназначенный для решения задач противовоздушной и противоракетной обороны, 6 мобильных бронированных радиолокационных станций разведки, 5 автоматизированных станций радиопомех, 3 грузовика и 6 беспилотников – «Гранат-1», «Гранат-2» «Форпост» «Орлан-10» Элерон-3СВ» «Застава».

Machinery_001-1 Machinery_002 Machinery_006 Machinery_008 Machinery_013 Machinery_014 Machinery_015 Machinery_016 Machinery_017 Machinery_019 Machinery_021 Machinery_022 Machinery_023 Machinery_027 Machinery_029 Machinery_030 Machinery_032

Вместе с тем в сообществе утверждают, что в отчете представлены исключительно подтвержденные данные. В базу не вносили образцы вооружений, о которых сообщалось разведывательными структурами Украины, но без фото или видео подтверждений.

Со специальной базой данных можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

http://bit.ly/RuWeaponryDonbas