Трехсторонняя группа настаивает на открытии КПВВ в Золотом со стороны боевиков «ЛНР»

Участники переговоров в Минске отметили важность открытия КПВВ в Золотом со стороны боевиков группировки «ЛНР». Об этом по итогам переговоров Трехсторонней контактной группы сообщила пресс-секретарь второго Президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

«Трёхсторонняя контактная группа ещё раз сделала акцент на необходимости открытия КПВВ в Золотом со стороны ОРЛО», — отметила Олифер.

Как ранее сообщал Informator.media, в рамках работы гуманитарной подгруппы Украина призвала все стороны соблюдать протокол к Конвенции о правах ребёнка, касающийся участия детей в вооруженных конфликтах.

Также сообщалось о том, что международное сообщество InformNapalm подготовило отчет об использовании вооружения и спецтехники Вооруженных Сил Российской Федерации в Донбассе. Как отмечают в сообществе, собранные материалы с четким указанием военной российской техники доказывают главенствующую роль Российской Федерации в разжигании войны на Востоке Украины, спонсировании терроризма и проведении специальных военных операций на украинской территории.