Штаб АТО: В зоне АТО зафиксировано 20 обстрелов за сутки

За минувшие сутки на Донбассе боевики 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook, 8 обстрелов было зафиксировано на Донецком направлении, 9 – на Мариупольском и 3 на Луганском.

На Донецком направлении враг вел провокационные обстрелы около Авдеевки. Здесь боевики стреляли из 82-мм минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. По Верхнеторецкому и Луганскому били из пулеметов и стрелкового оружия. В Новоселовке-2 для обстрелов использовали гранатометы.

На Мариупольском направлении неспокойно было около Широкиного, где боевики стреляли их минометов калибра 82-мм, гранатометов и пулеметов. В районе Марьинки и Старогнатовки враг вел беспокоящий огонь из стрелкового оружия. Также боевики стреляли из БМП, пулеметов и стрелкового оружия по украинским бойцам в Широкино.

На Луганском направлении враг вел огонь из гранатометов и пулеметов по Новоалександровке. По Попасной били из стрелкового оружия. Тяжелое вооружение враг не применял.

За сутки было зафиксировано пролет трех беспилотных летательных аппаратов на Луганском и Мариупольском направлении.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: