Украина возобновит ж/д сообщение с неподконтрольными территориями

Трёхсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе на переговорах в Минске договорилась о возобновлении железнодорожного сообщения между неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей и остальной Украиной. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь представителя Украины на переговорах в Минске Леонида Кучмы Дарья Олифер.

«В рамках работы экономической подгруппы достигнута договоренность о запуске железнодорожных перевозок на ветке Попасная – Стаханов, а также окончательного восстановления и запуска перегона Никитовка – Майорск. Работа этих двух направлений необходима для поставок угля на украинские ТЭЦ», – подчеркнула Олифер.

Напомним, в ходе встречи украинская сторона поднимала вопрос безопасности. Также участники переговоров отметили важность открытия КПВВ в Золотом со стороны боевиков группировки «ЛНР». Как ранее сообщал Informator.media, в рамках работы гуманитарной подгруппы Украина призвала все стороны соблюдать протокол к Конвенции о правах ребёнка, касающийся участия детей в вооруженных конфликтах. Также сообщалось о том, что международное сообщество InformNapalm подготовило отчет об использовании вооружения и спецтехники Вооруженных Сил Российской Федерации в Донбассе.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: