В Украине обещают на 25% увеличить размер субсидии

Министр социальной политики Украины Андрей Рева прогнозирует, что размер средней жилищной субсидии в отопительный сезон 2016-2017 годов вырастет на 25%. Об этом Рева заявил перед заседанием Кабинета министров Украины, передает «Новое время».

«Субсидия в среднем вырастет процентов на 25, но это только прогноз», – сказал он.

Кроме того, он добавил, что в настоящее время субсидию уже оформили около шести миллионов домохозяйств, из них в летний период ее получали – 3,5 млн домохозяйств. Вместе с тем, по мнению министра, с началом отопительного сезона количество желающих оформить субсидию увеличиться на 3,5 млн семей.

Напомним, ранее в пресс-службе министерства социальной политики сообщили, что со следующего отопительного сезона для украинских домохозяйств, которые получают субсидию, на 15% будут увеличены начисления по жилищно-коммунальным услугам. Кроме того, для удобства граждан Кабинет министров запустил сайт с информацией о субсидиях и тарифах на коммунальные услуги. Вместе с тем в Украине уже  увеличили субсидию на приобретение угля, дров или брикетов с двух тысяч гривен до трех тысяч.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: