Кремль проигнорирует позицию Украины по выборам в Крыму

Россия не будет принимать во внимание возможное решение парламентов иностранных государств о непризнании выборов в Госдуму Российской Федерации в аннексированном Крыму. С таким заявлением выступил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает российское издание «Лента-ру«.

«В данном случае это решение не будет играть какой-либо роли и никак не будет восприниматься Москвой, потому что Крым – это территория России. Это решение мы не сможем признать или принять во внимание», – сказал он.

Вместе с тем спикер Сейма в Польше Марек Кухцинский в комментарии Укринформу заявил, что на территориях, оккупированных Россией, любые выборы невозможны и ни одна демократическая страна не должна их признавать. «Нужно укрепить однозначный сигнал, что никакие выборы не могут состояться на территориях, оккупированных Россией, поскольку их результаты будут недемократическими. Ни одна из демократических стран не должна и не может признать любые выборы, проведенные на оккупированных территориях Украины», – сказал спикер Сейма.

Ранее Верховная Рада Украины призвала международное сообщество не признавать выборы в Государственную думу России на территории временно оккупированного РФ Крыма и Севастополя.