Активисты прорвались на стройку в Святошинском переулке. Идет расчистка территории и демонтаж забора (фото)

В Киеве в Святошинском переулке на месте незаконной стройки активисты прорвали «оборону» правоохранителей и «титушек» и расчищают незаконно захваченную территорию и ломают ограждение. Как сообщает журналист  Informator.Media с места событий, «титушки» после прорыва активистов сбежали.

Сотрудники Национальной полиции Киева активно препятствовали демонтажу забора и ворот и старались оттеснить протестующих от территории стройки. На территории стройки виден огонь, возможно от файеров, которые летели от протестующих.

По словам журналиста, после того, как местные жители и активисты «Гражданского корпуса Азова» разбили ворота и прорвались на стройку, они начали демонтаж забора, который ограждает незаконную застройку. Активисты не стали использовать находящийся на стройке экскаватор. Все работы по расчистке территории и демонтажу забора они выполняют вручную.

Также среди активистов был замечен командир полка «Азов» Андрей Билецкий. Который только наблюдает за происходящим и морально поддерживает активистов.

На территории стройки активистов ждали неожиданные находки: пустые бутылки от водки, огнетушители, которыми «обрабатывали» активистов.

По сообщению журналиста пострадало около 30 активистов «Гражданского корпуса Азова». Телесные повреждения они получили в результате столкновений с «титушками», охранявшими незаконную стройку. Примерно 15 человек были госпитализированы. Известно, что один из пострадавших находится в реанимации.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: