Зона АТО: 24 обстрела, боевики игнорируют перемирие

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 24 раза открывали огонь по позициям украинских военных: 11 случаев зафиксировано на Мариупольском направлении, 7 — на Донецком и 6 — Луганском. Об этом в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении боевики обстреляли Широкино, Талаковку и Водяное из 120-мм и 82-мм минометов. Кроме того, по Широкино оккупанты применили артиллерию.

«На Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск состоялись вблизи Авдеевки, Верхнеторецкого и Новгородского. При этом враг применял пулеметы, стрелковое оружие и гранатометы», — говорится в сообщении.

На Луганском направлении боевики из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов обстреляли Новоалександровку и Новозвановку. Также позиции украинских бойцов у Попасной и Новоалександровки обстрелял снайпер.

В зоне АТО зафиксированы пролеты восьми вражеских беспилотных летательных аппаратов.

«Вооруженные Силы Украины, несмотря на провокационные действия боевиков, неуклонно придерживаются Минских соглашений», — резюмировали в штабе АТО.