В оккупированной Макеевке поставили памятник погибшим «ополченцам»

В оккупированной боевиками пророссийской группировки «ДНР» Макеевке открыта мемориальная композиция «Скорбящий ангел» памяти погибших мирных жителей и «защитников» «ДНР», пишут сепаратистские СМИ со ссылкой на «администрацию» захваченного НВФ города.

222

«В Советском районе Макеевки состоялось торжественное открытие памятной композиции «Скорбящий ангел» в память о «солдатах» и мирных жителях, погибших за «свободу Донбасса», — говорится в сообщении так называемой оккупационной «мэрии».

111

Отмечается, что мемориал представляет собой композицию из нескольких частей: в центре монумент в виде ангела высотой около 3 м, по углам — колонны, а вперед — плита с именами погибших «ополченцев» – всего 61 боевик. Есть на плите имена и мирных жителей оккупированной зоны, их 30.

Как ранее сообщал Informator.media, сепаратистские СМИ анонсировали открытие в оккупированной боевиками Макеевке в четверг, 8 сентября, в «День освобождения Донбасса», памятной композиции «Скорбящий ангел». Как сообщают сепаратистские СМИ, памятный знак украсит территорию между АЗС и недостроенным банно-прачечным комбинатом.