Фонсека: Мы были лучше и провели почти весь матч на половине поля соперника

Наставник донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека вчера, 9 сентября, оценил действия футболистов во время домашней встречи УПЛ против киевского Динамо (1:1), передает football.ua.

«Если говорить об игре в целом, мы встретились с достаточно хорошей, сильной командой. Но, честно говоря, я считаю, что мы заслуживали большего – победы. Мы были лучше и провели почти весь матч на половине поля соперника. Сегодня должна была быть победа Шахтера. Также хочу сказать, что у арбитра, который является одним из лучших в Украине, была очень тяжелая ночь. И далеко не в нашу пользу», — сообщил тренер.

Кроме того, Фонсека убежден, что «Шахтер, в целом, проявил себя очень хорошо, мы сегодня, в общем, показали футбол очень высокого уровня».

«Не до конца понимаю специфики игр с Динамо, потому что Селезнев был заряжен на матч больше, чем Феррейра? Это сугубо ваше мнение. Я его полностью уважаю, но совершенно с вами не согласен. Очень легко анализировать все после игры. Прежде всего, именно тем, кто не работает с футболистами ежедневно. Будь эта пресс-конференция после какого-либо матча, где мы бы победили со счетом 1:0 и голом Факундо Феррейры, вы бы вряд ли задавали мне этот вопрос. Я работаю с игроками ежедневно и вижу, какие решения должен принимать», — сообщил Фонсека.