События дня: ДТП с Савченко, ядерные амбиции КНДР и вживление чипов в Украине

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с главными событиями дня, произошедшими в Украине и мире.

В Полтаве неизвестные разбили мемориальные доски, установленнные в честь героев АТО. Об этом сообщил один из инициаторов установки досок Алексей Сердюков.

«В Полтаве какие-то животные ночью снова разбили мемориальные доски погибшим Героям АТО. Доски восстановим снова быстро. Но скотов, которые это делают, надо найти и наказать – это уже дело чести для всех полтавчан. Если мы, конечно, не хотим попробовать на вкус русский мир», – считает Сердюков.

02 (2)

В аннексированном Крыму местных жителей заставляют идти на выборы в Госдуму РФ под угрозой уменьшения зарплат и увольнения.

«К нам было несколько обращений по поводу того, что де-факто «крымская власть» использует так называемый админресурс, чтобы заставить людей пойти на эти выборы. Например, под угрозой увольнения или снижения зарплаты. Сейчас мы собираем эту информацию, и если будет несколько фактов подтвержденных, то мы напишем об этом более детально», заявила глава Крымской правозащитной группы Ольга Скрыпник.

Выборы на территории Крыма в Госдуму РФ, назначенные на 18 сентября являются незаконными с точки зрения международного права.

Телеканал «Интер» не намерен менять информационную политику, несмотря на протесты и ультиматумы общественности. Кроме того, канал усилил охрану во избежание повторных попыток блокирования канала.

«За новости мне не стыдно, я даже горжусь. Политика информационная новостей не будет меняться, конечно», – заявил директор компании «Национальные информационные системы» Александр Пилипец.

Боец смешанных единоборств Джефф Монсон на три дня прибыл в оккупированный Луганск для открытия спортивной школы и получения паспорта «ЛНР».

«Я хочу просто быть частью вашего общества, и у меня в планах чаще сюда приезжать, и это будет проще, если я буду являться гражданином «ЛНР», – заявил Монсон.

 

Северная Корея требует, чтобы ее признали ядерной державой. Такое требование КНДР адресует прежде всего своему главному врагу и оппоненту – США.

«Барак Обама пытается опровергнуть стратегическую позицию КНДР в качестве государства, обладающего ядерным оружием, но это также бессмысленно, как и пытаться затмить солнце ладонью», – заявили представители МИД Северной Кореи.

Автомобиль, в котором находилась известная летчица и нардеп от «Батькивщины» Надежда Савченко сегодня ночью попал в ДТП. Как сообщается, пьяный водитель протаранил автомобиль Савченко. Нардеп не находилась за рулем, жертв и пострадавших нет. В крови нетрезвого водителя полиция обнаружила 1,67 промилле алкоголя.

Украина имеет мощную бронетанковую школу, а наши танки являются одними из самых лучших в мире. Об этом заявил глава СНБО Александр Турчинов, поздравляя страну с днем танкиста.

«Поздравляю воинов-танкистов с праздником! Мощные, эффективно действующие танковые подразделения являются залогом победы в современных сухопутных боях. Украина имеет одну из самых мощных бронетанковых школ в мире, а отечественные танки – среди лучших», – заявил Турчинов.

Американское общество пока не готово видеть женщину в роли своего президента. Такое мнение выразил президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Мне кажется, что общество США еще не готово избрать женщину, даже такую опытную, как Клинтон. И, наверное, не скоро такая опытная женщина как она будет выдвигаться кандидатом в президенты…она очень подготовленный человек, но вся ее беда, наверное, в том, как я думаю, что общество в США еще не подошло к тому, чтобы избрать президентом женщину, где военная составляющая огромная… Сможет ли женщина управлять таким огромным военным потенциалом, спецслужбами, ЦРУ и так далее – вопрос», – выразил мнение лидер Беларуси.

Китай и РФ проведут совместные крупнейшие учения. Восьмидневные военно-морские учения в Южно-Китайском море у Южной китайской провинции Гуандун стартуют с 12 сентября, сообщают ВМС Китая.

«В учениях Морское взаимодействие-2016 будут участвовать надводные корабли, подводные лодки, самолеты, корабельные вертолеты и морские пехотинцы», — сообщает источник.

В Украине впервые вживили чип в руку человека. Подобный эксперимент прошел в Одессе на IT-конференции «Black Sea Sammit». Немецкий профессор Патрик Крамер вживил чип в кисть киевлянина Евгения. После успешного эксперимента подобное желание изъявили еще несколько человек, им также вживили чип.

Данный чип не нуждается в питании и может находиться под кожей долгое время. На чип можно заносить кодированную информацию, и использовать как кредитную карту, ключ от «умного дома», расплачиваться валютой Bitcoinи использовать в качестве визитки.

03 (2)

По материалам Korrespondent.net