На АЗС Луганщины выявили более 40 тыс. литров некачественного топлива

Заместитель главы Луганской областной государственной администрации Юрий Клименко заявляет, что в рамках уголовного производства на территории области были проведены обыски трех АЗС. В результате – на заправках выявили более 40 тысяч литров некачественного топлива. Об этом сообщает Луганская ОГА на странице в Facebook.

«Указанные АЗС подозреваются в реализации топлива, не соответствующего требованиям государственного стандарта. В результате обыска было обнаружено и изъято 40 109 литров горюче-смазочных материалов ориентировочной стоимостью 840 тыс. грн», – сообщил Юрий Клименко и добавил, что в настоящий момент проводятся мероприятия по установлению всей цепи поставщиков этой продукции.

«Высокая стоимость горюче-смазочных материалов подталкивает различных дельцов к изготовлению некачественной контрафактной продукции. Крайним в этой ситуации оказывается конечный потребитель. Есть задача главы Луганской областной госадминистрации – навести порядок на рынке ГСМ. И мы ее будем выполнять», – подчеркнул заместитель главы ОГА.