Паралимпиада-2016: Украинская сборная в пятый день соревнований завоевала 12 наград

Украинская сборная в пятый день соревнований завоевала 12 наград и удерживает третье место в медальном зачете. Как сообщают в пресс-службе НОК Украины, по итогам пяти дней соревнований украинская сборная получила 61 награду: 22 золотых медали, 19 серебряных и 20 бронзовых.

«Золото» завоевали: Игорь Цветов (бег на 200 м, 25.11 РR (паралимпийский рекорд), Антон Дацко (фехтование на саблях), Андрей Демчук (фехтование на саблях), Денис Дубров (плавание на 100 м баттерфляем, 54.79 WR (мировой рекорд).

«Серебро» – Оксана Ботурчук (бег на 200 м, 23.65), Ольга Свидерская (плавание на 150 м кмп, 2: 54.14 WR), Евгений Богодайко (плавание на 50 м баттерфляем, 29.35 ER (рекорд Европы), Максим Крипак (плавание на 100 м баттерфляем, 54.90), Анна Стеценко (плавание на 400 м, 4: 24.18), Ярослав Денисенко (плавание на 400 м вольным стилем, 3: 58.78).

«Бронзу» – Роман Павлик (прыжки в длину, 5.61 РВ (персональный рекорд), Марина Поддубная (плавание на 50 м вольным стилем, 31.23).

614x730

Напомним, в воскресенье, 11 сентября, на пьедестал почета вышли сразу трое украинских пловца. Пловец-паралимпиец Денис Дубров выиграл золотую медаль в финале заплыва комплексным плаванием на 200 метров с результатом 2:09.23, серебро и бронзу также забрали украинцы – Максим Кубрак и Дмиттрий Ванзенко соответственно.