В зоне АТО саперы ВСУ проводят практические занятия по минно-взрывному делу

В районе проведения АТО саперы ВСУ проводят с военными практические занятия по минно-взрывному делу. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.
«Военные саперы проводят практические занятия с военнослужащими определенных частей и подразделений, выполняющих задачи в зоне проведения АТО, по минно-взрывному делу», — говорится в сообщении.

Сапер по позывным «Костыль» подчеркнул, что подобные занятия проводятся по указанию вышестоящих штабов с военнослужащими тех частей и подразделений, которые выполняют задачи по защите Родины в зоне антитеррористической операции.

«На каждом из занятий мы обязательно сначала подаем теорию о взрывоопасных предметах, их классификации, назначении, — подчеркнул офицер. Кроме того, мы обучаем особенностям поведения военнослужащих на неизвестной местности, вероятно может быть заминирована, как действовать при обнаружении взрывоопасных предметов или самодельных взрывных устройств», — отметил он.

Во время практической части занятий саперы непосредственно на местности обучают военнослужащих, как собственноручно изготавливать, правильно и безопасно применять взрывные устройства.