Пророссийские боевики занялись продажей «списанных» боеприпасов

Отсутствие контроля за оборотом боеприпасов и установившийся с начала сентября «режим тишины», снизившим потребность в них, позволил пророссийским боевикам списать большое количество боеприпасов с целью сбыта на «черном» рынке. Об этом сообщает  пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны (ГУР МО) Украины.

Так, ГУР МО Украины установило, что 12 сентября на неконтролируемом участке российско-украинской границы, сотрудниками ФСБ России задержан военнослужащий 7-й Отдельной мотострелковой бригады 2-го Армейского корпуса (Луганск) Вооруженных сил РФ Тимошенко Сергей Егорович (28.05.1968 г.р.).

Военнослужащий направлялся в Россию в отпуск с тремя ящиками патронов к автомату АК-74. Оперативная проверка склада временного хранения боеприпасов 7-й Омсбр, оборудованного на территории исправительной колонии №22 (Комисаривка) обнаружила недостаток боеприпасов. А именно, семь ящиков с патронами калибра 5,45 мм к автомату АК-74.

Также было обнаружено значительное количество минометных мин, проходящих по учету службы ракетно-артиллерийского вооружения бригады, как выданные для боевого применения и списаны 200 ящиков мин калибра 120-мм и 20 ящиков мин калибра 82-мм.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: