Депутат: Над оккупированным Донбассом пятый день подряд летают вражеские истребители

Сегодня рано утром над оккупированной территорией Донбасса со стороны Луганска через Горловку в сторону Мариуполя и обратно пролетели четыре вражеских истребителя. Об этом на странице в Facebook сообщил народный депутат, советник министра информационной политики Александр Бригинец.

«Сегодня в 5.45-6.00 был свидетелем прохода российских истребителей над территорией оккупированного Донбасса. Наблюдал их из района Авдеевки. 4 самолета прошли со стороны Луганска через Горловку в сторону Мариуполя и через несколько минут вернулись обратно. В 6.05 пятый самолет вернулся и начал делать показательные маневры над Горловкой», – написал Бригинец и добавил, что высота полета по приборами составила 6 тыс. метров, удаленность от линии соприкосновения – около 15 км в глубину оккупированных территорий.

«Этот маневр оккупационные войска проводят пятый день подряд. Удивлен, что нет соответствующих заявлений наших военных», – подчеркнул советник министра информационной политики и напомнил, что согласно Минских договоренностей, полеты военной авиации запрещены. «Кроме того, очевидно, что в т.н. «ДНР» нет своих истребителей и даже формально признать эти самолеты «сепаратистскими» невозможно», – отметил Бригинец.

Как писал informator.media, жители оккупированного Донбасса уже сообщали о том, что в небе летают реактивные самолеты.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: