В «ДНР» не нашли нарушений в процессе выдвижения «кандидатов на праймериз»

Представители группировки «ДНР» не нашли нарушений в процессе выдвижения «кандидатов на праймериз». Об этом сообщают сепаратистские ресурсы со ссылкой на заявление, которое сделал так называемый «пресс-атташе» фейковой «временной избирательной комиссии» Олег Балыкин.

По его словам, «информация, которая поступала со всех 18 работающих территориальных избирательных комиссий, не содержала сообщений о каких-либо нарушениях; процесс выдвижения кандидатов на «праймериз» в «ДНР» прошел спокойно, согласно «положению о предварительном голосовании».

Вчера в 18:00 в оккупированной боевиками «ДНР» зоне завершился «процесс выдвижения кандидатов» на участие в «предварительном голосовании», а «регистрация» начнется 14 сентября и продлится до 17-го.

Кроме того, «временная избирательная комиссия» утвердила «порядок аккредитации представителей СМИ» на «праймериз». По словам Балыкина, «согласно порядку, аккредитованным представителям СМИ гарантируется доступ на все публичные мероприятия, связанные с проведением «предварительного голосования».