За минувшие сутки враг 50 раз открывал огонь из минометов, артиллерии, БМП, танка

За минувшие сутки на Донбассе российско-оккупационные войска 50 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Как сообщают в Штабе АТО на странице в Facebook, особенно горячо было на Донецком направлении, где враг из минометов обстрелял Авдеевку, Зайцево, Пески и Ленинское.

Так, на Донецком направлении зафиксировано 26 нарушений «режима тишины». В частности, здесь противник вел огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по позициям украинских бойцов в Авдеевке, Верхнеторецком, Зайцевом, Песках и Луганском. Из минометов боевики обстреляли Луганское, Зайцево, Авдеевку, Пески и Ленинское, из  запрещенной договоренностями артиллерии – Зайцево, Авдеевку, Каменку и Верхнеторецкое. По поселку Луганское огонь вели из БМП, по Авдеевке – из танка.

На Мариупольском направлении зафиксировано 20 нарушений «режима тишины». Российско-оккупационные войска прибегали к вооруженным провокациям и вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия по Водяному, Широкино, Марьинке, Красногоровке, Талаковке, Гнутовому, Павлополю и Новотроицкому. Также оккупанты открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра по Широкино, Чермалыку, Павлополю и Водяному. Кроме того, в Красногоровке работал снайпер.

На Луганском направлении зафиксировано 4 нарушения «режима тишины». Противник предпринял вооруженные провокации в районе Новозвановки, Новоалександровки и Богуславском: открывали огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: