ФСБ и Следственный комитет России пришли с обыском в «музей Новороссии»

В Санкт-Петербурге в так называемый «музей Новороссии» утром 15 сентября пришли с обыском сотрудники Следственного комитета и ФСБ России. Об этом сообщают российские СМИ.

Как написало агентство «Росбалт«, сотрудники правоохранительных органов вскрыли дверь в «музей Новороссии» на улице Декабристов, 57 и проникли внутрь. В здании проводятся обыски.

«Вместе со следователями и пришли сотрудники ФСБ. Человек 5 или 6, в масках, вооруженные. Минимум трое людей руководят операцией. Они представились и начали вскрывать двери болгаркой. Вместе с ними в музее находятся руководители и понятые. Причину обысков не называют», — отметил собеседник агентства.

По сообщению «Фонтанки», сотрудники «музея» не располагают информацией о причине проведения обыска. В «музее» сообщили, что представители Следственного комитета пришли с проверкой, когда на месте находился только сторож.

«Нагрянуло аж Главное следственное управление», — успел добавить собеседник, после чего связь была прервана. В настоящий момент по сотовому телефону дозвониться невозможно.

407

В мае 2016 года «музей» памяти членам незаконных вооруженных формирований на Донбассе пытались сжечь.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: