Арьев: В ЕС неофициально говорят о снятии санкций против России через полгода

В ЕС неофициально говорят о снятии или уменьшении санкций против Российской Федерации при соблюдении режима прекращения огня в течение шести месяцев. Об в эфире телеканала «112 Украина» на саммите YES заявил народный депутат от БПП, глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

«Минские соглашения выписаны так, что их не может выполнить только одна сторона полностью при отсутствии каких-либо шагов с другой стороны. Будем ждать действий с их стороны, иначе через парламент это не пройдет. Насколько мне известно, в ЕС сказали, это не официально, полгода без нарушения прекращения огня, тогда можно рассматривать вопрос об отмене санкций или уменьшения их уровня против России. России уже никто не верит. Сколько было этих приостановок огня, но всегда их сторона их нарушала, и мы никогда не имели полного прекращения. Была видимость. Поэтому в данном случае никто не говорит о том, что это прекращение огня, которое на сегодняшний день предлагается с той стороны, будет соблюдено. Мы не имеем никаких гарантий», — заявил Арьев.

Ранее сообщалось, что Совет Европейского Союза продлил на шесть месяцев санкции против РФ за действия против территориальной целостности Украины. Решение об этом было опубликовано 16 сентября в  Официальном журнале ЕС.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: