Украинский военный-контрактник погиб на полигоне в результате несчастного случая

На одном из полигонов Западного региона из-за несчастного случая погиб украинский военнослужащий — контрактник, сказано в сообщении пресс-службы оперативного командования «Запад», опубликованном в социальной сети Фейсбук.

«16 сентября 2016 около 22:00 часов, на одном из полигонов Западного региона, во время проведения плановых занятий по огневой подготовке, в ходе выполнения упражнений стрельб из штатного вооружения боевых машин с ходу, в ночное время, было допущение нарушения мер безопасности», — сообщило командование, добавив, что «экипаж одной из боевых машин пехоты потерял ориентировку на местности».

«Приняли бортовые огни боевой машины пехоты, которая находилась впереди, за огни, подсвечиваются цель. Руководитель занятия, выявив, что нарушаются меры безопасности дал команду на немедленное прекращение огня. Но экипаж боевой машины успел сделать выстрел», — говорится в тексте.

Также сообщается, что «вследствие пробития брони башни, получил огнестрельное ранение военнослужащий».

«На месте происшествия силами медицинской роты бригады была оказана первая медицинская помощь и организована эвакуация в медицинское учреждение. К сожалению при осуществлении эвакуации военнослужащий умер в карете скорой помощи. Остальные обстоятельства выясняется», — отмечается в тексте.

В соответствии с приказом командира воинской части назначено служебное расследование.

«Руководство оперативного командования, командования воинской части выражает глубокие соболезнования родным и близким по поводу гибели родного им человека», — говорится в сообщении.