В оккупированном Донецке установили памятник из гильз и снарядов

В оккупированном боевиками незаконной организации «ДНР» Донецке  стартовал фестиваль «Парк кованых фигур-2016», в рамках которого провели презентацию новой скульптуры. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Инсталляция называется „Перекуем мечи на орала“, выкована из фрагментов гильз и снарядов. «Мы традиционно открыли ежегодный фестиваль «Парк кованых фигур» презентацией новой скульптуры. Она называется «Перекуем мечи на орала», — сообщил «председатель Гильдии кузнецов Донбасса» Виктор Бурдук, добавив, что «в основе композиции меч, состоит же она из разных элементов, символизирующих жизнь и смерть, войну и мир».

777

По его словам, «над фигурой трудились десять кузнецов на протяжении двух недель», а элементы, из которых выполнена структура, «приносили люди».

«Элементами скульптуры также стали голуби, выкованные зарубежными мастерами, в частности из Германии и Финляндии. Бурдук уточнил, что этих голубей привезли в Донецк еще в прошлом году в рамках международного проекта „Голубь мира“», — отмечается в тексте сообщения.

888