В оккупированном Крыму медработникам приказали голосовать на выборах в Госдуму России

В аннексированном Россией Крыму медицинских работников обязали участвовать в процессе голосования на выборах в российскую государственную думу, сообщил крымский активист Леонид Кузьмин в эфире «112 Украина».

«Настроение большинства пророссийского населения такое, что они будут участвовать в этих выборах. Люди, которые на дежурстве в больницах, – их обязали взять открепительные талоны для участия на избирательных участках в больницах», – заявил активист, добавив, что агитация перед выборами не была достаточно активной для того, чтобы население могло разобраться в том, за кого же отдать свой голос.

«Многие не понимают, за кого отдавать свой голос, потому что избирательная кампания, которая велась в Крыму, была вялой, и кроме «Единой России», другие партии себя не проявляли», – сказл Кузьмин.

«То, что я видел на избирательных участках, которые находятся в моем районе: присутствуют представители «народного ополчения» и представители полиции», – подытожил активист, сообщив о том, что местная «самооборона» также принимает участие в охране порядка на избирательных участках в оккупированном Крыму.