Выборы в Госдуму РФ в Киеве: виселица с Путиным, избиение россиянина и «смерть России»

В настоящее время у здания посольства Российской Федерации в Киеве проходит акция протеста, организованная представителями ВО «Свобода». Обстановка неспокойная, было осуществлено нападение на российского гражданина, пришедшего проголосовать. Также «свободовцы» блокируют здание, не пропуская граждан РФ на избирательный участок, сообщает корреспондент Informator.media с места событий.

Так, сообщается, что бывший народный депутат Украины Игорь Мирошниченко отметил, что представители «Свободы» не собираются использовать насилие как аргумент, а только хотят своим присутствием показать, что выступают против проведения выборов в российскую Государственную Думу на украинской территории.

Между тем, когда один из граждан России пришел на участок, чтобы проголосовать, произошла словесная перепалка, а затем и потасовка. Как сообщает корреспондент Informator.media, россиянин стал расхваливать советского диктатора Иосифа Сталина, который якобы «никогда не притеснял украинский народ. После этого завязался жаркий спор, который перерос в драку. Полиция оттеснила «свободовцев» от поверженного на землю россиянина, изолировав его от митингующих.

Кроме того, Мирошниченко заявляет, что проведение выборов в Госдуму РФ на территории Украины «это потакание российскому режиму».

Также сообщается, что у здания российского посольства в Киеве находится женщина, также российская гражданка, которая пришла, чтобы проголосовать на выборах. По словам женщины, она не поддерживает агрессивную политику Кремля, но все-таки хотела бы реализовать свое избирательное право. Однако представители «Свободы», хотя и оттесненные силовиками от здания на некоторое расстояние, продолжают блокировать доступ избирателей на участок.

В настоящее время здание российского посольства охраняют около сотни сотрудников силовых структур. Митингующие принесли с собой импровизированную «виселицу», на которой болтается «чучело» российского гаранта Владимира Путина, а также держат в руках плакаты, надписи на которых выражают возмущение представителей ВО «Свобода» российскими выборами на украинской территории.