Вернидуб о победе «Зари»: «На футбольном поле было 13 гладиаторов»

Благодаря единственному голу на последних секундах матча «Заря» – «Динамо» защитник луганской «Зари» Евгений Опанасенко принес своей команде победу. В итоге «Заря» поднялась на вторую строчку в таблице. Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров в ходе послематчевой пресс-конференции заявил, что футболисты «зари» сыграли грамотно. «Иногда можно нанести один удар и выиграть. «Заря» сыграла очень грамотно, оборонялась, а мы наносили удары по воротам», – подчеркнул Ребров.

Вместе с тем главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб сказал, что футболисты стали взрослее и мудрее. «Думаю, была хорошая игра. Она должна понравиться болельщикам. Мы действительно играли вторым номером. Понимали, что после игры с «Фенербахче» у нас было всего два дня на восстановление. У «Динамо», которое играло во вторник, было больше дней. Переживал, чтоб ребята успели восстановиться. Они молодцы. Умеют терпеть, становятся мужчинами. Большой толчок дают игры в еврокубках. Ребята становятся взрослее, мудрее. Игра сегодня была равной. Не могу сказать, что кто-то кого-то переигрывал. Моменты были как у одних, так и у других ворот. Можно сказать, что нам сегодня повезло больше. Если в предыдущей игре против «Фенербахче» Бог забрал у нас победу, то сегодня он нам ее дал», – подчеркнул Вернидуб.

Тренер «зари» также добавил, что футболисты показали себя на поле настоящими гладиаторами. «Считаю, что сегодня на поле было 13 гладиаторов. Очень грамотно сыграли. Не уходили глубоко. То, что хотели увидеть – увидели. У меня не нарадуются душа и сердце, когда вижу, что ребята слушают меня и у них многое получается, получаешь кайф от работы. Готов приклонить перед ними голову. Надеюсь, с каждым новым поединком они будут еще сильнее», – резюмировал Вернидуб.

Динамо — Заря 0:1 Гол: Опанасенко, 90+3

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: