КПВВ «Марьинка» открыли с очередями в обе стороны от линии разграничения

К открытию контрольного пункта въезда-выезда «Марьинка» с оккупированной части Донецкой области собралось 250 авто, на встречном направлении находилось 200 транспортных средств. По данным Госпогранслужбы Украины, данный КПВВ сегодня с утра, 19 сентября, оказался наиболее загруженным.

На остальных контрольных пунктах вдоль линии разграничения в ведомстве зафиксировали незначительное скопление транспортных средств. На КПВВ «Зайцево» рабочий день стартовал с 30 авто, владельцы которых ожидали проверки со стороны оккупированной территории, в обратную сторону транспортный поток насчитывал 150 ТС. КПВВ «Новотроицкое» открылся с очередью в 20 авто на въезд с неподконтрольной части Донецкой области, в обратном направлении полоса была свободной.  В КПВВ «Гнутово» 20 авто направлялось на выезд с подконтрольной украинской стороне Донецкой области, на въезд скопилось 35 ТС.

В официальном сообщении Госпогранслужба Украины информирует о том, что за последние сутки в КПВВ на линии разграничения пассажиро-транспортный поток оставался интенсивным. Самыми загруженными остаются контрольные пункты «Зайцево» и «Марьинка».