Работники госпредприятия в Константиновке требуют погасить долги по зарплате

Константиновский химзавод в Донецкой области остановился 6 сентября, из-за чего сотрудники предприятия могут остаться как без работы, так и без положенных зарплат. За ситуацией следят журналисты интернет-издания «Новости Донбасса».

Как сообщает информагентство, сотрудники вышли на митинг, требуя руководителей погасить образовавшийся долг по заработной плате. Работники начали получать какие-то деньги.

«То, что нам перечислили деньги, это не выдача зарплаты, это третья часть. Цеха, которые два месяца работали и выпускали сульфат калия и соляную кислоту — зарплату не получили в полном объеме», — рассказала представитель инициативной группы Раиса.

До этого работники Константиновского химзавода обращались с письменным заявлением к исполняющему обязанности Олегу Нестеренко, у котором потребовали ликвидировать образовавшуюся задолженность. Теперь состоялась встреча с управляющим санацией, на которой он сообщил заводчанам, что производство полностью остановлено из-за отсутствия спроса на продукцию предприятия. И в данный момент нет возможности реализовать  металлолом, так как все имущество завода арестовано в связи с процедурой банкротства.