Сбежавший экс-мэр Луганска Кравченко «засветился» в Карловых Варах (фото)

Сбежавший экс-мэр окккупированного Луганска, бывший «регионал» Сергей Кравченко «засветился» на курорте в Чехии в Карловых Варах. Соответствующее фото на странице в Facebook опубликовал блогер и журналист Сергей Иванов.

«Карловы Вары, 19.09.2016. Мало кто знает, что человек с детской коляской – это бывший мэр города Луганска Сергей Кравченко. Коррупционер, государственный изменник, апологет «русской весны», сообщник Ефремова, один из организаторов сепаратистского референдума. Именно он заставлял бюджетников предоставлять оккупантам помещения под этот «плебисцит», обеспечивать явку и контролировать правильное, то есть пророссийское, волеизъявление. После начала острой фазы противостояния между оккупантами и ВСУ бросил вверенный ему город и убежал»,  написал Иванов.

Блогер также призвал министра внутренних дел Арсена Авакова и генерального прокурора Украины Юрия Луценко «тепло» встретить после отдыха Кравченко. «Предлагаю ориентировать Государственную пограничную службу на обеспечение «Краве» теплого приема во время его возвращения с курорта. Юрий Луценко, это полностью ваш клиент», – отметил журналист.