В Польше под сомнение поставили легитимность Госдумы РФ

МИД Польши не признает результаты нелегитимных выборов в Госдуму в оккупированном Крыму и ставит под сомнение общую легитимность выборов в России. Об этом говорится в заявлении МИД Польши.

Так, в заявлении сказано, что МИД не признает результаты «парламентских выборов» в Госдуму Российской Федерации на территории Крыма, который, в соответствии с законом, принадлежит Украине. «Сохранение территориальной целостности Украины является ключевым условием для мирного решения российско-украинского конфликта. В этом контексте выборы депутатов на оккупированной территории ставят под вопрос общую легитимность выборов», – говорится в заявлении.

В документе представители МИД также напомнили, что Польша вместе с международным сообществом осудили нелегальную аннексию Крыма Россией в марте 2014 года, что подчеркивает резолюция ООН №68/262 от 27 марта 2014 года.

Как писал informator.media, в понедельник, 19 сентября, в министерстве иностранных дел Украины призвали не признавать результаты выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в части голосования на территории оккупированного Крымского полуострова.

Во Франции заявили, что не признают результатов нелегитимных выборов в Госдуму РФ в оккупированном Крыму. В США не назвали парламентские выборы в Госдуму РФ «свободными и честными» и обратили внимание на выводы международных наблюдателей об «ограничении фундаментальных свобод и политических прав» в стране. В Канаде также подчеркнули, что Крым – это неотъемлемая часть Украины, а значит выборы в Госдуму РФ – нелегитимны и Канада их не признает.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: