Прокуратура Крыма открыла производство о выборах РФ на полуострове

Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство в отношении проведения выборов в Государственную Думу Российской Федерации на территории аннексированного полуострова Крым. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры АР Крым.

В соответствии с сообщением, проведение выборов на территории оккупированного полуострова свидетельствуют о попытке легитимизировать Крым путем включения незаконно избранных депутатов из указанного региона в российский парламент и фактически является продолжением действий по посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины направленных на изменение границ ее территории.

По данному факту прокуратурой Крыма возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.110 УК Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

Напомним, ряд стран и международных организаций выразили свою позицию относительно неприятия результатов этих выборов в Крыму. О непризнании результатов в той или иной форме заявили ПАСЕ, США, Эстония, Литва, Румыния, Швеция, Дания, Канада, Франция, Польша.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: