Пушилин решил, что вопрос о разведении сторон в Донбассе «сдвинулся с мертвой точки»

По мнению представителя контролируемых Россией боевиков на переговорах в Минске Денис Пушилин считает, что обсуждение вопроса о разведении сил в районе вооруженного конфликта на Востоке Украины «впервые за историю переговоров» сдвинулось «с мертвой точки». Об этом пишут подконтрольные боевикам интернет-издания.

По мнению Пушилина, «есть сдвиги, считаю, что положительные; большие шансы, что документ может быть верифицирован». Также он добавил, что «подписание документа может закрепить соблюдение режима прекращения огня и сдвинуть ситуацию от перемирия к миру».

Кроме того, представитель боевиков положительно высказался о представителях Украины на переговорах в Минске, отметив, что «сегодня мы увидели других представителей, они были настроены на результат, чего длительный период мы от них не наблюдали».

Пушилин пообещал, что после ратификации документа свои подписи под текстом поставят главаря боевиков незаконных вооруженных группировок «ДНР» и «ЛНР».

Как ранее сообщал Informator.media, Трехсторонняя контактная группа сегодня в Минске планирует подписать документ о разведении сторон в зоне проведения АТО на Востоке Украины.

Кроме того, сообщалось, что главарь боевиков пророссийской незаконной вооруженной группировки «ДНР» Александр Захарченко заявил о том, что «стремится» к «устойчивому перемирию в Донбассе», которое, по мнению кремлевского ставленника, возможно только при соблюдении Минских договоренностей.